Ученые: Астронавты будут возвращаться на Землю со слабоумием

26.04.2018 8:49

Ученые: Астронавты будут возвращаться на Землю со слабоумием

Крайне негативное влияние на мозг может оказывать длительное пребывание в космосе. В результате астронавты, уверены ученые из Медицинского центра Рочестерского университета Нью-Йорка, могут возвращаться на Землю страдающими слабоумием. Узнать это удалось проведя серию экспериментальных исследований, в которых участвовали лабораторные мыши.

Довольно давно всем известно то, что радиоактивное облучение в космосе приводит к развитию раковых, скелетно-мышечных и сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно проведенному исследованию, воздействие космического излучения, которое может быть эквивалентно дозе при трехлетней миссии на Марс, может привести к различным когнитивным проблемам, а также ускорению изменений в мозге, связанным с болезнью Альцгеймера.
Некоторые эксперты отмечают, что человек не должен выходить в глубокий космос ровно до тех пор, пока не удастся создать специальный космический корабль, способный на то, чтобы достигать других планет Солнечной системы за неделю, а не за долгие месяцы.
В космосе также содержится масса излучений, которые представляют невероятную опасность для астронавтов. Как только они покидают орбиту Земли, то становятся практически беззащитными перед высокоэнергетическими частицами HZE, которые выбрасываются далекими взрывающимися звездами и имеют огромные скорости.

Источник

США и «Роскосмос» вступают в войну Нибиру: Трамп выделил миллионы долларов на подготовку «космической армии» На Тайване обнаружили морских монстров, сильно похожих на пришельцев Hyve Buzz: смартфон за $200 с 8-ядерным процессором и дисплеем Full HD Внезапная аллергия на молоко оставила россиянку без зубов Гори всё синим пламенем: Сколько Весам еще терпеть этот «мрак»?