Ученые: Бессмертие станет возможным в течение десяти лет

08.05.2018 1:04

Ученые: Бессмертие станет возможным в течение десяти лет

В возможность появления в ближайшее время невосприимчивого к каким-либо заболеваниям человека российский ученый Андрей Коротаев не поверил. Он утверждает, что ждать своеобразного прообраза бессмертия следует в ближайшие десять лет и это лишь по самым скромным меркам.

Разработкой в данном ключе занимаются специалисты из проекта Genom. Данная клетка будет абсолютно невосприимчива ко всем известным вирусам, холоду и радиации. Соответствующее заявление было сделано учеными порталу STAT. Удачное завершение эксперимента, как отметили ученые, даст возможность достичь бессмертия.

«Такие прогнозы я считаю слишком оптимистичными. Когда-то нам обещали избавиться от рака, но этого так и не произошло. Единственное, чего, по-моему, действительно следует ожидать, так это некого прорыва в этой области, ведь она является чрезвычайно перспективной. Я также допускаю вероятность изменения природы человека в ближайшее десятилетие, что может повлечь за собой серьезные последствия, которые удастся хорошо просчитать. Вообще все это больше похоже на какой-то пиар-ход для того, чтобы привлечь дополнительное финансирование», - утверждает Коротаев.

По мнению футуролога, наиболее перспективной и реальной возможностью Коротаев считает продление молодости человека на 20 30 лет.

Источник

Скидки на новинки Xiaomi можно получить в GearBest Ученые назвали причину появления современного человека Ученые назвали рыбу пестрых цветов в честь богини красоты Афродиты Долговременная депрессия меняет физиологию мозга Учёные: Стресс у беременных приводит к замедлению развития ребёнка