Ученые: Бытовая химия опаснее сигарет

18.02.2018 9:11

Ученые: Бытовая химия опаснее сигарет

Норвежские ученые после длительных испытаний установили, что во время пользования бытовой химией человек, вдыхая пары, получает больший вред на легкие, нежеди от вдыхания дыма сигарет.

Ученые из Бельгийского университета проводили исследование влияния паров от чистящих бытовых средств на организм людей. В итоге эксперты доказали, что бытовая химия влияет на организм немного сильнее, чем табакокурение. Пары чистящих средств уменьшают легкие человека от 7,1 до 4,3 мм каждый год. Также пары бытовой химии влияют и на другие человеческие органы. Например, повреждают слизистую оболочку, провоцируя этим опасные болезни.
Со слов ученых, ежедневной опасности подвергаются домохозяйки и профессиональные уборщицы, которые постоянно пользуются бытовой химией.

Источник

«Нибиру прямо за Луной»: астрономы смогли обнаружить Планету Х в опасной близости с Землёй Учёные: В 2100 году каждый второй житель Земли заболеет синдромом Альцгеймера Расплавятся лёгкие и кожа: Пришельцы выпустили смертельный газ из недр Эльбруса Опасность макияжа: Как косметика «ломает» женские судьбы Нестандартные формы галактик более распространены, нежели предполагали ученые