Ученые: Верные мужчины живут дольше

29.05.2017 19:07

Ученые: Верные мужчины живут дольше

Американские ученые открыли еще один фактор способствующий долголетию - им оказалась супружеская верность, и особенно это касается мужчин.

Ученым из США удалось доказать, что те мужья, которые не изменяют своей половине и регулярно занимаются с ней сексом, практически не подвергаются сердечно-сосудистым проблемам и живут на 12 лет дольше.
Все потому, что при насыщенной сексуальной жизни в организме производится больше тестостерона, снижающего риск возникновения депрессии, улучшающего состояние сердечно-сосудистой системы и общий обмен веществ в организме. Кроме этого, верность одному партнёру, приводит к повышению стрессоустойчивости и позволяет респондентам дольше жить.

Источник

Найдено укрытие инопланетян с Нибиру на Земле: Скопление НЛО зафиксировали в США Зловещая мгла над Выборгом: Пришельцы мигрируют из Финляндии в Россию Физики: «Есть намеки на существование «сверхтяжелой» темной материи» Учёные: Новокаледонские вороны могут сооружать ранее увиденные инструменты «Луна кишит пришельцами»: Сотрудник NASA рассказал, почему прекратилось исследование Луны