Ученые впервые применили методику холодного спекания керамики с двумерным материалом

29.06.2018 4:23

Ученые впервые применили методику холодного спекания керамики с двумерным материалом

В результате проводимость материала существенно увеличилась. Оксид цинка получил металлические свойства, он стал лучше превращать тепло в электричество. Эксперты из США применили методику холодного спекания керамики с двумерным карбидом титана.

Информация об этом появилась в журнале Advanced Materials. Ученые говорят, что впервые полученные композитные материалы такого типа станут использовать при производстве твердотельных батарей, химических датчиков и вообще в многих отраслях народного хозяйства. Уже сейчас некоторые крупные компании проявили интерес к разработке американских специалистов, но их название не обнародуется. В процессе холодного спекания керамики применяли ультразвук. Ученые улучшили оксид цинка до того состояния, когда он изменил свои свойства.

В итоге композитный материал стал на порядок тверже, и начал переносить более высокие температуры. Холодное спекание собираются развивать в дальнейшем, поскольку это очень перспективно. Композитную керамику будут использовать в производстве в скором времени.

Источник

Учёные: В Южном Уэльсе найдена уникальная древняя рептилия В Южной Африке нашли древнейший в мире рисунок Ученые развеяли самые популярные мифы о сале Ученые: Кошачьи паразиты превращают людей в бизнесменов Серию комбинированных охладителей Alphacool NexXxoS GPX пополнили модели для GeForce GTX 1080/1070