Ученые высмеяли стоковые фотографии их самих

04.05.2018 17:28

Ученые высмеяли стоковые фотографии их самих

В Twitter набирает популярность новый флешмоб #BadStockPhotosOfMyJob (плохие стоковые фотографии о моей работе). Участвуют в нем представители разных специальностей, но больше всего смешных и странных несоответствующих фото нашли ученые.

Биохимик Калифорнийского университета в Сан-Франциско Николь Полк решила подобрать фото для своей презентации из стоковых фотографий ученых в Сети. То, что она обнаружила, было меньше всего похоже на то, чем действительно занимаются ученые. Своими наблюдениями она поделилась с коллегами в Twitter, и ученые со всего мира принялись искать «себя». Затем химик Иветт д’Энтремонт придумала хэштег #BadStockPhotosOfMyJob, и флешмоб стал набирать популярность.

Ученые придумали забавные подписи к снимкам, акцентируя, что не «пялятся» на курицу или кусочек сухого льда, если им нужно их изучить, не смеются над неправильно закрученными моделями ДНК, не орут на лабораторных крыс и не пробуют содержимое чашек Петри.

Источник

В Северной Осетии очевидец поймал на фото загадочный НЛО Диетологи: Овощи и фрукты оранжевого цвета являются самыми полезными Плата MSI X99A Workstation поможет организовать SLI из карт Quadro Ученые: В 2017 году Земле угрожают 887 астероидов Смартфон ZTE Axon 7s анонсирован официально