Ученые выявили зависимость между эмоциональным интеллектом и достатком

05.10.2017 8:47

Ученые выявили зависимость между эмоциональным интеллектом и достатком

Представители университета Майями провели исследование в котором выяснилось, что развитие эмоционального сегмента человеческой психики позволит обрести большие успехи в карьере. Исследования проводились без учёта интеллектуальной стороны.

Ни для кого не секрет, что именно развитая интеллектуальность является гарантом успеха в работе, так как помогает достичь больших высот. Работник в высоким уровнем интеллекта показывает более высокие результаты труда, нежели другие рабочие с более низким IQ. На проблему посмотрели совсем с иной стороны учёные из Майями, которые исследовали взаимосвязь возможного успеха в работе и развитием эмоциональной стороны психики сотрудника. Исследователи доказали, что более развитый интеллект эмоций позволяет добиться большей эмпатии, коллеги будут быстрее помогать и продвигать сотрудника с более развитыми и открытыми эмоциональными гранями.
Благодаря развитию интеллекта эмоций людям удается достичь больших высот в карьере. Немаловажную роль в этом играет создание атмосферной среды между коллегами, как оказывая помощь, так и принимая поддержку. В случаях, когда человек отдаляется от коллектива, он понижает свои шансы на повышение, убеждены ученые.

Источник

Учёные: Увеличение проведённого времени за компьютером не вредит детям NASA выложило в Сеть фото «космического глаза» в созвездии Центавра Elephone готовит доступную экшен-камеру EleCam Explorer Elite Судьбоносная эпиляция: Какой день сулит любовь и прибыль В Оренбурге жители засняли странное свечение в небе