Ученые: Выявлена болезнь, которая повышает риск развития рака

23.07.2018 18:30

Ученые: Выявлена болезнь, которая повышает риск развития рака

Стало известно, что женщины податливей к дальнейшему развитию, нежели мужчины.

Эксперты отметили, что сахарный диабет увеличивает риск появления онкологического заболевания. Вывод сделали ученые из Британии, Австралии и США. Исследования опубликовали в издании Diabetologia.

Для мониторинга взяли около 20 млн больных. В конечном итоге стало известно, что диабет первого, а также второго типа - фактор риска для любой онкологической болезни. Причем как мужчины, так и женщины могут стать владельцем такой тяжелой патологии.

Ученые отметили, что половые признаки также решают дальнейшую судьбу развития неприятной болезни. Выяснилось, что женщины, которые больны диабетом, на 27% больше подвержены развитию рака, нежели те, что больны эндокринными нарушениями. Для мужчин риск образования рака составляет на 19%. Опираясь на исследования, стало известно, что диабетики женского пола попадают в зону риска: становится выше вероятность образования злокачественной опухоли в ротовой полости, желудке, а также почках, кроме рака печени, в этой зоне к заболеванию более податливы мужчины.

"Было подсчитано, что женщины, что страдают диабетом, имеют на 6% больше шансов обрести любую форму рака, нежели представители сильного пола", — сообщили по итогу исследования.

Источник

Мышь Cherry MC 4000 получила симметричный дизайн Ученые из Кемерова разработали лечебные контактные линзы Разработан многоразовый «чёрный ящик» для корабля новой серии «Союз МС» Столица содрогнется от разгула стихии - На Москву идет штормовой Апокалипсис В Сети бурно обсуждают сражение военного дрона США и НЛО