Ученые выяснили, какие друзья в соцсетях мешают похудеть

12.04.2018 2:33

Ученые выяснили, какие друзья в соцсетях мешают похудеть

Американские ученые в ходе исследования установили, что людям на диете стоит скрыть в соцсетях новости друзей, которые часто публикуют фотографии еды. Специалисты уверены, что такие снимки вызывают чувство голода и приводят к ожирению.

Специалисты Карлсонской школы менеджмента, США, провели исследование в соцсетях и выяснили, какие посты могут стать причиной появления лишних килограммов. После проведения нескольких экспериментов ученые пришли к выводу, что тем людям, которые страдают от ожирения или пытаются привести в порядок свою фигуру при помощи диет и других средств, стоит в соцсетях скрыть новости друзей и знакомых, которые регулярно делятся снимками различных блюд. Ученые уверяют, что просмотр «фуд-порно» вызывает чувство голода и желание его удовлетворить.
Также эксперты порекомендовали людям, желающим похудеть, забросить смотреть кулинарные шоу и Youtube-каналы подобных проектов.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ночные кошмары и бессонница являются причиной бесплодия – ученые Игровая консоль GPD Win получит более производительный CPU Обиды в прошлом: Раку выпадет шанс помириться с семьёй Сегодня NASA представит в прямом эфире новые коммерческие проекты Ученые: Люди умирают от химиотерапии, а не от рака