Ученые выяснили, какого цвета кошки чаще страдают от рака

15.05.2018 14:20

Ученые выяснили, какого цвета кошки чаще страдают от рака

Британские ученые проанализировали случаи онкологии у кошек и обнаружили прямую связь, между наличием раковых опухолей и цветом животного. Об этом передают зарубежные таблоиды.

Группа исследователей Брэдфорда из графства Уэст-Йоркшир выяснили, что чаще всего от рака кожи страдают кошки с белоснежным окрасом шерсти. Ученые сообщают, что у кошек с белым мехом очень часто развиваются раковые клетки, поскольку животные данного окраса больше других подвержены солнечному ожогу.

Онкологи утверждают, что в основном болезнь начинает развиваться на ушах, которые со временем начинают темнеть и загнивать. Чтобы уберечь животного от онкологии, ветеринары советуют не выпускать кошек на улицу, где яркий солнечный свет, а на уши применять солнцезащитный крем.

Источник

Немецкий астронавт рассказал о сексе в космосе: Подробности интимной жизни за пределами Земли Ученые разработали уникальный тест для оценки мудрости Ночь «кровавой» Луны: Пришельцы высадились в Сочи и устроили побоище Большой Адронный Коллайдер получает серьезный "апгрейд" Учёные: Белые мужчины угрожают пиву