Ученые выяснили, как красный перец помогает похудеть

24.05.2017 6:58

Ученые выяснили, как красный перец помогает похудеть

Стали известны важные подробности о свойствах красного перца. Американские ученые заявляют, что с его помощью можно похудеть.

Как говорят специалисты, содержащийся в красном перце капсаицин, попадая в систему пищеварения человека, сокращает активность и количество вредных микробов, из-за которых происходит накопление жира в организме. Также он улучшает деятельность микрофлоры, полезной для кишечника и желудка. По мнению ученых из США, красный перец является хорошим средством для похудения.
Новое открытие позволит использовать перец в медицине для создания лекарственных препаратов от ожирения. Представители ученого мира считают, что результат исследования может стать настоящей революцией в диетологии.
Ранее эксперты выяснили, как можно избавиться от генетической склонности к накапливанию лишних килограммов. Для этого хорошо подходят постоянные занятия спортом. Они меняют активность гена FTO, повышающего возможность ожирения на треть, а также еще ряд элементов, из-за которых развивается этот недуг.

Источник

Ученые: После родов у женщин портятся зубы Учёные обнаружили первое изображение нуля Учёные: Грецкие орехи помогают от рака Психологи объяснили, почему нелюбимое занятие – вред для здоровья Возле Красноярска «черные археологи» нашли редчайшее захоронение вымершего народа