Ученые выяснили, как сохранить здоровье до старости

19.10.2017 7:45

Ученые выяснили, как сохранить здоровье до старости

Ученые знают, как встретить старость в здоровой физической форме. Подробности исследования опубликованы в издании The Journals of Gerontology.

Британские эксперты провели опыт, для участия чв котором пригласили 1000 жителей объединенного королевства, которые появились на свет весной 1946 года. Ученые анализировали их пищевые привычки, то, что они ели в течение своей жизни, позже оценив состояние здоровья. Люди в своей жизни придерживались подобной к современности диеты и смогли дожить до нынешнего времени и сохранить крепкое здоровье.
Авторы исследования сообщают, что позитивное воздействие на работоспособность людей в более зрелом возрасте оказывает правильное и сбалансированное питание. Сообщается о именно необработанных продуктах, большом количестве овощей и фруктов и цельных зерен.
Британские специалисты посоветовали гражданам обратит личное внимание на собственный режим питания, при изменении которого можно улучшить качество предстоящей старости.

Источник

Гибрид 2017 Ford Fusion Energi обеспечит запас хода почти в 1000 км Под маской скрыта сказка: Многие Скорпионы не знают о своём уникальном качестве - Астролог «У всех всё тип-топ, а у Рака как обычно»: Жизнь зодиака требует перемен Ford будет использовать клетчатку агавы в производстве своих автомобилей Зонд «Кассини» получил кадры Сатурна в день солнцестояния