Ученые выяснили, кто становится успешным и богатым

06.03.2018 23:19

Ученые выяснили, кто становится успешным и богатым

Исследователи из университетской лаборатории в Катании выяснили, какие люди становятся богатыми, а кто вынужден вечно прозябать в нищете.

Они создали компьютерную модель общества и наделили 20% граждан 80% капитала, остальным отдали 20% средств. То есть создали почти современную ситуацию в социуме. В компьютерную игру включили 40 виртуальных лет реального времени и произвели необходимые вычисления вероятностей. Оказывается, после завершения эксперимента ситуация не количественно не изменилась. 20% осталось богатых и 80% бедных граждан. Произошла существенная ротация участников. Кто-то разорялся и опускался на дно, кто-то поднимался вверх к успеху. Социальные лифты работали бесперебойно.
Однако закономерность повышения благосостояния человека была выявлена и она очень удивила программистов. Успешными становились люди, которым судьба преподносила подарки: нужные знакомства, осеняющие идеи и не последнюю роль играло нахождение человека в нужное время и в нужном месте. Это то, что называется везением – «подарком судьбы» или «поцелуем Бога».

Источник

Эксперты: У Иисуса Христа было 12 женщин-учеников Пятница-модница: Голубой цвет осчастливит Весов и Водолеев Ученые: Манго является эффективным средством против старения кожи EVGA выпустила блоки питания SuperNOVA 750/850 G2L с подсветкой разъёмов Создана новая проточная батарея, в которой используются органические вещества, растворенные в нейтральной воде