Ученые выяснили, о чем думают женщины во время мастурбации

19.05.2017 2:02

Ученые выяснили, о чем думают женщины во время мастурбации

Ученые выяснили, какие мысли возникают у женщин во время мастурбации. Масштабное исследование на эту тему провели специалисты японской компании Tenga, которая специализируется на продаже товаров для самоудовлетворения.

Принято считать, что мастурбация – это не просто запрещенная тема для обсуждения, но и в целом абсолютно неприемлемое занятие. Однако сексологи неоднократно говорили о пользе самоудовлетворения, в частности, женского. Так, например, мастурбация может предотвратить депрессию, так как во время этого в крови повышается уровень эндорфинов. Кроме того, данное занятие помогает партнерам лучше узнать сексуальные вкусы друг друга.
Специалисты Tenga, которая известна своими секс-игрушками, решили выяснить, о чем фантазируют представительницы прекрасного пола во время сольного секса. Был проведен социальный опрос, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, причем не только женщины, но и мужчины. Результаты показали, что 35% испытуемых во время мастурбации представляют себя с нынешним партнером. 23% думают о бывшем любовнике, а 16% представляют на месте своего партнера какую-то знаменитость.
Ученые отметили, что игнорирование темы мастурбации негативно влияет на развитие сексуальных отношений.

Источник

Российские ученые раскрыли маршруты «миграции» мусора в Балтийском море Поздно родившие крысы производят на свет сыновей с проблемными сосудами Пришельцы прибыли на Землю 60 лет назад: Уфологи нашли фрагмент НЛО «Прилетел с Плутона»: На Камчатке нашли труп инопланетного мамонта — уфолог Ученые: Гранд-Каньон – это не чудо природы, а искусственно созданное образование