Ученые выяснили, почему люди быстро прощают обидчиков

21.09.2018 7:06

Ученые выяснили, почему люди быстро прощают обидчиков

Это связано с тем, что мнение о людях часто меняется.

Группа ученых из Италии, США и Великобритании выяснили, почему люди быстро прощают своих обидчиков. По мнению специалистов, это связано с мнением, которое часто меняется. Для данного вывода ученые провели исследование, в котором приняли участие 1,5 тысячи добровольцев. Участникам предложили понаблюдать за парами, а после с моральной точки зрения проанализировать их поведение. Суть самого задания заключалась в том, чтобы за вознаграждение люди решили, бить током неизвестных или нет. Все участники эксперимента положительно отнеслись к людям, которые отказались бить током оппонента.

Однако, если неизвестный сначала брал деньги за удар током, а через время отказывался от своего решения, то мнение добровольцев менялось от отрицательного до положительного. Ученые уверенны, что прощение некоторых поступков позволяет оставить общество социально целостным.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Computex 2016: Patriot представила модули Viper DDR4 SODIMM и накопитель Spark SSD Ученые начали использовать рафинад для получения эластичных аккумуляторов Интерактивная карта показала, какие страны мира готовы к смертельным эпидемиям Глобальное потепление приведет к вымиранию морской фауны Ученые изобрели «наноперчатки» для армии Соединенных Штатов