Ученые выяснили, что алкоголь не меняет личность людей

30.05.2017 6:00

Ученые выяснили, что алкоголь не меняет личность людей

Алкогольные напитки не сильно влияют на изменение личности человека. Об этом рассказали научные сотрудники университета Миссури.

Ученые провели эксперимент, в процессе которого определили. что алкоголь не так сильно меняет человеческую личность. утвердившееся мнение о том, что люди, выпившие алкоголь, превращаются в совсем других личностей, не является достоверным. Эксперты выяснили, что эти две стороны на самом деле очень напоминают друг друга.
В процессе исследования ученые выяснили интересную вещь. Так, пьяные люди описывают большую разницу между собственной трезвой личностью и наоборот. Родные этих лиц уверяют, что большой разницы нет. "Мы удивились, заметив несоответствие между пониманием выпивших себя и тем, как их воспринимают посторонние", - говорят эксперты.
Исследователи утверждают, что единственными показателями личности. которые меняются, когда человек пьян, это повышенный уровень активности, уверенность в себе и социальность.

Источник

Твердотельные накопители Plextor S2C начального уровня вмещают до 512 Гбайт данных Выживший неандерталец? Мохнатый великан напал на семейную пару в России Летающие змеи-убийцы: Китай выращивает драконов для Нибиру Шокотерапия - это не бред? Электрический ток вернёт потерянную память Sony α99 II: полнокадровая 42-Мп камера с функцией 4K-видеозаписи и 5-осевым стабилизатором