Ученые выяснили, что беременность влияет на голос

31.05.2018 18:34

Ученые выяснили, что беременность влияет на голос

В ситуации пытались разобраться научные сотрудники Университета Суссекса, в стенах которого имеется специальная голосовая лаборатория. К слову, стоит отметить, что продолжительные научные изучения перемен голоса очень сложные даже при наличии технологий.

Нет доказательств того, что после беременности женский голос навсегда становится более низким. Среди дам репродуктивного возраста изменения частоты голоса наблюдаются каждый месяц во время овуляции. Оценки тембра голоса продемонстрировали, что у женщин, которые родили малыша, голос становится монотонным, но такие перемены заметны на протяжении всего года, после чего голос снова становится прежним.

Прежде ученые сопоставляли голоса беременных женщин и не находившихся в положении, или измеряли голос одной девушкой в течение разных триместров. Они считают, что на изменения могут влиять некие психологические факторы или гормоны.

Источник

В Дублине очевидец заснял на камеру НЛО Samsung создаст первую общенациональную сеть для «умного» города Таинственная Нибиру вызовет землетрясения в Европе 19 ноября BMW покажет на Парижском автосалоне электроскутер и эксклюзивный гибрид i8 В горах Норвегии дрон случайно снял плоский сверхскоростной НЛО