Ученые выяснили, что означает короткий указательный палец у детей

20.06.2018 11:05

Ученые выяснили, что означает короткий указательный палец у детей

Специалисты установили, что такой признак свидетельствует о некоторых чертах характера его обладателя, а именно – об эгоизме и жадности.

Ранее ученые установили, что люди, у которых указательный палец заметно короче безымянного, пребывая внутри утробы матери, подвергаются значительному воздействию тестостерона. Это приводит к тому, что у представителей как сильного, так и слабого пола проявляется так называемая мужская модель поведения: они более склонны к демонстрации агрессии. Недавно ученые Венского университета выяснили, что еще означает короткий указательный палец у детей. Они провели эксперимент с более чем 40 респондентами в возрасте от шести до десяти лет и установили, что дети с коротким указательным пальцем реже и неохотно делятся с другими своими вещами и чаще демонстрируют эгоизм.

Эксперты пришли к выводу, что на это также влияет тестостерон, который приводит к «эффекту маскулинизации» как у мальчиков, так и у девочек.

Источник

Климатическая война: После похолодания на Земле наступит всеобщий голод Brabus готовит «заряженные» версии Smart Ученые установили, что курение электронных сигарет не влияет на цвет эмали зубов Nissan Navara EnGuard Concept: экстремальный пикап с БПЛА и ИБП для спасателей Назван безотказный способ спасения от преждевременной смерти