Ученые выяснили, что разговор с самим собой полезен для интеллекта

18.05.2017 7:49

Ученые выяснили, что разговор с самим собой полезен для интеллекта

Разговоры с самим собой могут быть полезными для развития собственного интеллекта. Такое заявление сделали эксперты из Бангорского университета.

Для своего исследование научные сотрудники ВУЗа пригласили 28 респондентов. Людям предоставили тексты с задачам, сами ученые наблюдали в это время за действиями добровольцев. Так, участники, которые при выполнении задания беседовали сами с собой, обговаривая правильный вариант, лучше и быстрее справились с задачей.
По мнению специалистов, произнесение слов вслух помогает хорошо сосредоточиться на цели. Так, люди останавливают своеобразный внутренний диалог, который может помешать найти верное решение в том или ином моменте. Научные сотрудники Бангорского университета отмечают и то, что чтение позитивно влияет на умственные способности человека, а разговоры с самим собой - показатель гениальности.

Источник

Новую ультратонкую солнечную батарею можно обернуть вокруг карандаша Названо время запуска космического аппарата «Глонасс-М» Учёные выяснили, как младенцы усваивают новые слова Отдать цветы – разбить мечты: Какой силой обладает свадебный букет? Ученые определили источник раздражающего звука капающей воды