Ученые выяснили, что смартфон поможет предотвратить болезнь Паркинсона

27.03.2018 11:48

Ученые выяснили, что смартфон поможет предотвратить болезнь Паркинсона

Американские специалисты разработали уникальный метод при помощи смартфонов, которые присутствуют у многих людей. По словам ученых, мобильные устройства помогут предотвратить опасное заболевание Паркинсона.

Группа ученых из Университета Рочестера и Университета Джона Хопкинса разработали уникальное приложение для смартфонов на Android, которое может спасти человека от развития болезни Паркинсона. Новое приложение HopkinsPD не только отслеживает первые признаки опасного заболевания, но и предоставляет врачам и пациентам необходимые данные для мониторинга истории болезни. HopkinsPD может по голосу, силе нажатия на монитор и ходьбы определять начало заболевания.
Доктор Рэй Дорси утверждает, что трудность лечения болезни Паркинсона заключается в том, что симптомы болезни могут долго не проявляться. Это делает процесс отслеживания прогрессирования заболевания и корректировки лечения проблемой для врачей. С помощью смартфона люди могут даже предотвратить развитие болезни.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Уфологи сообщили об отряде НЛО, мчащемся к Земле Ученые: Микробы создают сложнейшие туннели в минералах граната Ученые: Секс может продлить молодость Эксперты поведали, можно ли похудеть, употребляя один картофель Неочищенная вода повышает риск заражения инфекцией