Ученые: В кольцах Сатурна могут быть могилы инопланетян

27.09.2017 20:53

Ученые: В кольцах Сатурна могут быть могилы инопланетян

Прекративший свою миссию в середине сентября зонд Cassini оставил после себя ряд эксклюзивных научных открытий. Так, на основе имеющихся данных ученые считают, что в кольцах Сатурна могут быть могилы инопланетян.

В ходе изучения Сатурна космический аппарат нашел минилуны в кольцах планеты. Согласно предварительной информации ученых, подобных объектов на орбите может быть больше 10 миллионов. Не исключается, что они возникли в итоге распада какого-либо спутника. Но имеются и другие версии. Испанские специалисты считают, что среди данных фрагментов присутствуют захоронения представителей внеземных цивилизаций. Уфологи думают, спутник Сатурна не мог просто так разрушиться, а на самом деле он столкнулся с огромным НЛО. Доказательствами ученые приводят многочисленные аномалии, ранее зафиксированные астрономами в кольцах планеты. Наука это пока не подтверждает, заверяя, что кольца состоят из льда,а минилуны - это простые огромные камни.

Источник

Учёные обнаружили ос, похожих на монстров из фильма «Чужие» Штурмовиков из «Звездных войн» увековечили в названии нового рода пауков В Германии нашли сокровища короля викингов Ученые назвали три лучших продукта для щитовидной железы Ночью во Владивосток наведались инопланетяне