Ученые: В результате столкновения с Тритоном пострадала древняя лунная система Нептуна

12.11.2017 7:21

Ученые: В результате столкновения с Тритоном пострадала древняя лунная система Нептуна

Команда американских ученых из Юго-западного научно-исследовательского университета проанализировала изменения, произошедшие с древней лунной системой Нептуна, и обнаружила их причину. Как оказалось, все последующие изменения в синхронизированной системе спровоцировало столкновение с Тритоном.

В рамках исследовательской деятельности специалисты зафиксировали мощное воздействие гравитационной силы главного и самого большого спутника Нептуна – Тритона. Он даже столкнулся с рядом других более мелких спутников, тем самым заставив Тритона снизить скорость вращения.
Несмотря на правдоподобность новой гипотезы, ученые пока не смогли найти доказательства в ее пользу, поэтому в настоящее время они посвящают большую часть своего времени исключительно этой задаче.

Источник

Ученые: На планете увеличилось световое загрязнение Новый Huawei Matebook получит процессор Intel Kaby Lake Не покоится с миром: Учёные нашли доказательства существования души Сайт NASA рухнул во время трансляции "Великого солнечного затмения" Потри и успокойся: какие предметы помогут обрести душевное равновесие