Ученые: Глобальное потепление убьет белых медведей

03.02.2018 21:43

Ученые: Глобальное потепление убьет белых медведей

Ученые Калифорнийского университета провели основательное исследование: на протяжении двух лет они наблюдали за жизнью белых медведей. Результаты исследования неутешительны – животных ждет гибель. Сокращение популяции за последнее десятилетие составило 40%.

Ежегодно эколог Энтони Пагано и его коллеги чипировали медведиц. Самцы не участвовали в исследовании. На основании полученных данных специалисты провели анализ поведения, миграции и питания подопечных. Изучив девять особей, экологи остановились на мнении, что медведям просто не хватает еды.
Жизнь исследуемых тесно связана с холодом. Основной рацион полярных медведей – это мясо тюленей. Выяснилось, для жизнеобеспечения им приходится тратить много энергии. Глобальное потепление разрушает ледники, тюлени уходят, охотиться хищникам не на кого. Медведи физически не могут приспособиться к новым условиям и голодают.
Уже к 2030 году поголовье представителей этого вида станет критически низким. А через двадцать лет – белые медведи могут исчезнуть с лица Земли.

Источник

Космонавт Шкаплеров опубликовал новое фото Байкала из космоса NVIDIA GeForce GTX 1060 будет анонсирована 7 июля Глоба дал 5 советов для Льва на неделю Физики из Британии оценили шансы на встречу землян с инопланетянами Миссия «Луна Ресурс» переносится на 2021 год из-за неподготовленности космодрома «Байконур»