Ученые: Грибы позитивно влияют на развитие мозга

12.06.2018 19:36

Ученые: Грибы позитивно влияют на развитие мозга

Исследование малазийских ученых показало, что свойства продукта влияют на активацию роста нейронов в сером веществе, обеспечивая тем самым защиту от болезней, которые появляются у пожилых людей.

Научные сотрудники Университета Малайзии изучили данные о способности грибов воздействовать на функционирование мозга, оценив ряд видов этого растения в их влиянии на организм грызунов. Выяснилось, что имеющиеся в съедобных грибах элементы могут обеспечивать защиту от появления заболевания Альцгеймера.

Поедание грибов влияет на увеличение нервов: молекул, имеющих связь с регулированием роста. Приумножения и сохранения нервных клеток мозга. К тому же, грибы, благодаря содержащемуся в них лецитину, не дают скапливаться холестерину, что воздействует на торможение развития болезней сердца.

Источник

Душевный переворот. Эзотерик рассказал как изменить будущее в наступающем году к лучшему Воистину аннунак: В Швеции обнаружили фреску-послание пришельцев с Нибиру Михайлов день – Ритуал на 21 ноября принесёт достаток и благополучие Длиной до 60 метров! Глобальное потепление привело к пробуждению гигантских «кальмаров-убийц» В Китае за свиньями следит искусственный интеллект