Ученые: Громкий храп способствует развитию слабоумия

03.02.2018 13:24

Ученые: Громкий храп способствует развитию слабоумия

По словам ученых, громкий храп увеличивает угрозу развития слабоумия в три раза. Причиной этому выступает получение недостаточного количества кислорода мозгом человека. Эксперты настоятельно рекомендуют бороться с апноэ.

Громкий храп увеличивает артериальное давление, из-за него люди набирают избыточную массу тела, поскольку организм не в состоянии самостоятельно противостоять чрезмерному стрессу, которой появляется по причине недосыпания. По мнению медиков, граждане зачастую недооценивают негативное влияние апноэ на организм. Ночной храп приводит к увеличению аварий на дорогах, поскольку водитель засыпает во время движения транспорта. Во всем мире признали, что апноэ ухудшает статистику ДТП.
Инженеры разработали специальные пластины, для носа, уменьшающие храп. В результате мозг получает достаточное количество кислорода и человек не столкнется с негативными последствиями данного неприятного явления. Согласно статистике, из-за апноэ происходит много инсультов, инфарктов, зафиксированы даже смертные случаи. Слабоумие тоже может являться следствием храпа.

Источник

FOX 6 показал вторжение пришельцев Ученые ЮФУ выяснили, как формируются планеты на ранних стадиях Samsung с запуском Galaxy S8 усилит продвижение VR-технологий Орбиту МКС приподнимут в апреле и мае Медики из России создадут программу для похудения школьников