Ученые: Груши помогают при хронических болезнях

14.01.2018 19:24

Ученые: Груши помогают при хронических болезнях

Преодолеть хронические недуги помогут груши. Об этом рассказали американские ученые.

Груша является хорошим, восстанавливающим здоровье, продуктом при гипертонии и гипегликемии. Исследованием на эту тему занимались научные сотрудник Университета Северной Дакоты. Они изучили сорта Бартлетт и Старкримсон.
В процессе эксперимент ученые смогли выяснить, что витамины, содержащиеся в грушах, могут замедлять активность ферментов, влияющих на усвоение организмом крахмала и сахарозы,а это делает фрукт отличным лекарством для больных людей. Помимо этого, в груше имеется множество клетчатки и витамина С, а также калия. Все это положительно воздействует на благоприятную работу сердца.
Во время процесса переваривая груш освобождаются микроэлементы, имеющие способность противостоять развитию болезней ЖКТ, возникающих из-за действия микробов. При проведении эксперимента их активность снижалась, но при этом не сокращалась выработка полезных бактерий ЖКТ.

Источник

Огромный кит напал на рыбаков: Гигантские животные могут уничтожить человечество Ученые обнаружили останки последнего единорога в Казахстане В Риме при строительстве метро нашли поместье II века Ученые: Электростимуляция для здорового мозга бесполезна Система ASUS ROG GX800 станет самым мощным в мире игровым ноутбуком с жидкостным охлаждением