Ученые: Даже неработающий смартфон вредит человеку

27.06.2017 6:29

Ученые: Даже неработающий смартфон вредит человеку

Смартфон, даже выключенный, негативно воздействует на интеллектуальные способности человека. Об этом рассказали научные сотрудники Техасского университета.

Проведя исследование, эксперты выяснили, что мобильный гаджет не оказывает вредного влияния на своего пользователя только если располагается в другом помещении. Специалисты объясняют этот фактор тем, что лучше часть интеллектуальных усилий тратится на контроль за смартфоном. Обратно, если человек не пользуется в то или другое время устройством связи, он более кардинально концентрируется на своих задачах. Прежде ученые заявили, что зависимость от смартфона появляется не только от функционирующего гаджета. Во время проведения опыта, аналитики дали респондентам муляжи этой мобильной техники, внешне очень напоминающие смартфоны, но без электронной начинки. Добровольцы все-равно ощущали их вибрацию, хоть и получили обычную подделку.

Источник

Врачи рассказали, когда не стоит принимать антибиотики «Береги голову и живот» - Астролог рассказал кому остерегаться опасных вирусных заболеваний в феврале Житель США случайно заснял НЛО «Роскосмос» ускорит Апокалипсис: Пришельцы-мутанты могут попасть на Землю вместе с экипажем МКС Ученые: Грунтовые воды питают арктические моря при вечном холоде