Ученые: Дети становятся умнее из-за внимания отцов

11.05.2017 23:14

Ученые: Дети становятся умнее из-за внимания отцов

Дети могут стать умнее благодаря заботе своих отцов. Соответствующее заявление сделали эксперты после исследований, в котором участвовали 140 родителей и их отпрысков.

В процессе эксперимента ученые изучали поведение отцов и их детей в течение двух лет. Выяснилось, что родительская забота положительно воздействует на умственные способности малышей, на их умение ходить и разговаривать. Пол ребенка никакой роли не играл.
Важно заметить, что данный эффект специалисты увидели во время обычной игры между отцами и детьми. Эксперты сообщают, что существенным моментом является чувствительное и спокойное отношение, а материальное положение никаким образом не воздействует на развитие малыша. Ранее сообщалось, что возраст отца может воздействовать на появление навыков общения у детей. Если родителю меньше 25 лет или больше 51, его малыш первоначально опережал ровесников в способности быстро учиться общаться. Но уже в подростковом возрасте ситуация изменяется: ребенок начинает отставать в социализации.

Источник

Ученые: Даже незначительное загрязнение воздуха сказывается на работе сердца Над Близнецами тучи сгущаются: В чём опасность 31 декабря для Зодиака рассказал астролог Ученые: От грязной клавиатуры болеют глаза Супер-кот для счастья: Месяц появления «пушистика» в доме укажет на его миссию Луна подарит силы — Как победить судьбу 18 февраля