Ученые доказали влияние музыки на речевые функции человека

16.06.2017 6:14

Ученые доказали влияние музыки на речевые функции человека

Ученые доказали влияние музыки на речевые функции человека. Специалисты из Университета Плимута (Великобритания) после исследований определили, что музыка способна улучшить речь человека, страдающего аутизмом, перенесшего инсульт или другие заболевания, которые сказываются на речевом аппарате.

Глава исследовательской группы Джоси Куинн подчеркнул, что музыка возводит мост между такими людьми и внешним миром, а также позволяет проанализировать творческий потенциал, найти пути его реализации. Также звуки музыки благотворно сказываются на людях, страдающих слабоумием – они делают их открытыми для остальных, не позволяют уйти в себя.
Врачи рекомендуют музыкальную терапию своим пациентам как дополнение к основному курсу лечения. В таком случае она станет эффективным средством реабилитации больных с проблемами речевого аппарата.

Источник

Новые смарт-часы Alphabet не будут требовать ежедневной зарядки На пляже в Англии нашли кости доисторического монстра Google отметил день рождения математика Карла Гаусса Биолог назвал причину бодрости от кофе «НЛО из ада!»: В штате Колорадо очевидцы заметили неопознанный объект