Ученые доказали невозможность матрицы

03.10.2017 17:48

Ученые доказали невозможность матрицы

Ученые из России и Израиля доказали невозможность матрицы, результатами исследований эксперты поделились с общественностью. Об этом рассказали журналисты и опубликовали подробное изложение процесса в издание Science Advances.

Физики из двух стран попробовали смоделировать квантовую систему с помощью классических методов, которые предусмотрены научным стандартам. Для этого им понадобился двухмерный газ и дробный квантовый эффект Холла. Исследователи проследили процесс увеличения числа частиц и пришли к ожидаемому выводу.
Оказалось, что для хранения в таком процессе информации из электронов понадобилось бы такое количество памяти, которое даже не имеет вся изученная Вселенная. Следовательно, основания Илона Маска и других ученых о том, что человечество пребывает в матрице, не являются верными и не подтверждены научным путем.

Источник

Осторожнее в 2020: Глоба предупредил Тельцов о главной опасности года США эвакуирует на Украину миллионы «вулканических беженцев» из Йеллоустона Смартфон Zopo Hero 2 с дактилоскопическим сенсором стоит $70 Ученые заметили белые линии, огибающие Землю Новый мини-компьютер Zotac ZBox Pico построен на платформе Intel Cherry Trail