Ученые доказали пагубное влияние на организм фторированной минеральной воды

12.05.2018 13:06

Ученые доказали пагубное влияние на организм фторированной минеральной воды

Исследователи призывают не злоупотреблять фторированной минеральной водой, так как она приводит к быстрому скачку гормонов и нарушению работы щитовидной железы. Беременным вообще запрещено пить такую воду.

После проведения ряда различных исследований ученые доказали, что частое употребление фторированной минеральной воды пагубно влияет на организм человека. У людей, которые постоянно пьют такую воду, повышается риск развития рака щитовой железы и гипертонии.

Еще доказано, что если постоянно пить фторированную минеральную воду беременным, то это может привести к угрозе выкидыша или же к преждевременным родам. Поэтому ученые рекомендуют не злоупотреблять фторированной минеральной водой. А дома лучше устанавливать фильтры для очистки воды.

Источник

Исчезновение Юпитера и взрывы на Солнце: Что угрожает Земле из космоса и не только? Много воды, мало толку: Почему Раки и Водолеи не смогут жить вместе? Бороду сбрил, любовь упустил: Каким Зодиакам нельзя бриться на ночь Палеонтологи описали древнюю ящерицу с необыкновенно сильными челюстями Путешественник во времени заявил о скором посещении Земли НЛО