Ученые доказали, что на отдаленных экзопланетах живут инопланетяне

11.04.2018 5:13

Ученые доказали, что на отдаленных экзопланетах живут инопланетяне

Группа американских ученых провели уникальное лабораторное исследование, которое показало, что на самых отдаленных экзопланетах существует вероятность инопланетной жизни. Результаты исследования были опубликованы в научном издании Nature Astronomy.

Профессор планетарных наук Университета Джонса Хопкинса Сара Хёрст и её коллеги недавно провели лабораторное исследование, которое смоделировало атмосферу на отдаленных экзопланетах. Дело в том, что даже самые мощные телескопы не способны точно определить наличие инопланетной жизни через космический туман, а это может означать, что ученые упускают планеты, которые потенциально пригодны для жизни.
Исследование Хёрст показало, что в атмосфере отдаленных экзопланет присутствуют необходимые для жизни газы, а именно двуокись углерода, водород и гелий, также гелий, окись углерода, метан и азот. Таким образом Хёрст утверждает, что жизнь во Вселенной существует.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые выяснили новые детали о строении Римской империи благодаря геохимическому анализу Одноплатный компьютер Orange Pi PC Plus с поддержкой Wi-Fi оценён в $20 Почти 50 тысяч пикапов Mitsubishi L200 попали под отзыв в России Олимпийские медали в Токио сделают из переработанной электроники Британский оператор опубликовал характеристики Google Pixel и Google Pixel XL