Ученые доказали, что ночная работа ведёт к ожирению

06.10.2017 7:07

Ученые доказали, что ночная работа ведёт к ожирению

Ученые из Китая провели исследование в котором они пытались выявить взаимосвязь между ожирением и работой в ночное время суток. В результате они обнаружили, что ночная работа пагубно сказывается на здоровье человека.

Многими учеными до этого предпринимались попытки найти данную взаимосвязь, чем и воспользовались китайские ученые. Они взяли множество работ и исследований, в которых приняли участие десятки тысяч людей по всему миру, и сделали общие выводы по данной проблеме. Оказалось, что работа в ночное время действительно пагубно влияет на тело человека, сбивая естественные биоритмы, вызывая тем самым проблемы, связанные с метаболизмом. Также ученые из Британии доказали, что люди ощущали потерю скорости реакции и даже фиксировали повышение возможности появления рака у тех, кто работает по ночам.
Лап ах Це, представитель гонгконского университета в Китае заметила, что по примерным подсчетам в мире каждый день более 700 миллионов людей выходят на работу ночью, либо же имеют график, в котором присутствуют ночные смены. Поэтому так важно было провести исследование, которое наконец пролило правду на проблему и истинную природу ожирения.

Источник

Xiaomi создала умные кроссовки за 36 долларов «Хобби вредничать»: Огненная стихия признанна самой пакостливой – астрологи Ученые из Китая создали первые полностью невидимые чернила Спутник ГЛОНАСС на российской элементной базе появится к концу десятилетия Вредины и злюки: ТОП-3 самых неприятных знаков Зодиака