Ученые: Домогательства на рабочем месте приводят к психологическим проблемам

18.11.2017 12:43

Ученые: Домогательства на рабочем месте приводят к психологическим проблемам

Ученые провели исследования и пришли к выводу, что домогательства на рабочем месте помимо неприязни могут привести к более серьезным психологическим проблемам. Эксперты подчеркивают, что мужчины от таких ситуаций могут пострадать больше женщин.

В результате исследования выяснилось, что после домогательств от коллег либо начальства люди могут начать употреблять алкоголь в чрезмерном формате, либо пристраститься к наркотикам. Также вследствие приставаний у жертвы может начаться затяжная депрессия, что очень серьезно и с трудом лечится.
Эксперты отметили, что есть и другие проблемы, с которыми могут столкнуться пострадавшие после домогательств, и среди них – повышенный аппетит, либо наоборот – отказ от пищи на длительное время. В основном жалобы относительно приставаний и намеков поступают от женщин, но в данной проблеме серьезнее страдают мужчины, которые чаще молчат и подвержены развитию вышеуказанных последствий от домогательств.

Источник

"Роскосмос" отправит на МКС полный экипаж космонавтов Главой Сибирского отделения РАН стал академик Пармон В четверг берегитесь Скорпионов! Астрологи предупреждают знаки о тяжелом дне «Мёртвые воды» погубили корабли Клеопатры в 31 году до нашей эры Ученые сообщили, зачем в действительности люди мастурбируют