Ученые: Загрязнение атмосферы приведёт к кризису урожая зерновых

27.05.2018 21:58

Ученые: Загрязнение атмосферы приведёт к кризису урожая зерновых

Специалисты бьют тревогу, мир ждет глобальный рисовый кризис из-за повышения концентрации углекислого газа. Ранее биологам удалось зафиксировать рекордный уровень CO2 в атмосфере Земли.

Ученые рассказали, что увеличение углекислого газа в атмосфере грозит снижением урожая зерновых и уменьшением пищевой ценности такой культуры как рис.

Группа экспертов из Китая, США, Австралии и Японии уточнили, что огромные выбросы парниковых газов окажут негативное влияние на питательность самой популярной крупы во всем мире.

По мнению научных сотрудников, высокий уровень концентрации CO2 в атмосфере приводит к снижению необходимых для организма витаминов и микроэлементов. Это связано с тем, что растение будет поглощать атмосферный углерод в огромных количествах, что принесет ущерб полезным веществам.

Эксперты подчеркнули, что к 2100 году урожай зерновых культур упадет, предположительно, на 20 или 40%.

Источник

«Десятикратная магнитная буря»: Вспышки на Солнце могут привести к глобальным катаклизмам на Земле – учёные Ученые впервые смогли вырастить кожу морской черепахи Ученые рассказали, как поздний завтрак и ранний ужин помогут похудеть ZTE откроет 23 брендовых магазина в этом году Путин одобряет: Ученым РФ придётся очистить орбиту от чужих отработанных спутников