Ученые: Запах чеснока делает мужчин более привлекательными для женщин

08.05.2017 14:01

Ученые: Запах чеснока делает мужчин более привлекательными для женщин

Ученые из Чехии выяснили, что запах чеснока, исходящий от мужчины, делает его в разы привлекательнее в глазах женщины. Вывод был сделан на основе эксперимента, в котором приняли участие 20 мужчин и 80 женщин.

Ученые пригласили добровольцев и разделили их на две группы. Одна группа мужчина должна была не просто пополнить свой рацион чесноком, но и носить с собой ватный спонж, смоченный в чесночном соке. Вторая группа полностью отказалась на некоторое время от чеснока. Специалисты предполагали, что чесночный запах может возбуждать женщин.
После этого мужчинам предложили пообщаться с 80 женщинами. Ученые предложили представительницам слабого пола дать оценку мужественности, привлекательности и запаху мужчины. По заявлению ученых, 80% женщин отдали предпочтение мужчинам, которые употребляли чеснок.

Источник

Ученые обнаружили лучший метод для создания умных окон Любовь на волоске: Овнам не повезёт в личной жизни 11 февраля Душевный переворот. Эзотерик рассказал как изменить будущее в наступающем году к лучшему Intel займётся «умными» автомобилями Официальный дебют платы ASUS TUF Sabertooth 990FX R3.0 с подсветкой Aura RGB