Ученые записали уникальный звук океанских пузырей

04.07.2018 13:14

Ученые записали уникальный звук океанских пузырей

Исследовательская группа из США записала звук метановых пузырьков, которые просачивались с морского дна у побережья Орегона. Таким методом специалисты планируют измерять процент парникового газа в океане.

Исследовательская группа из Университета штата Орегон во главе с профессором Робертом Дзяком использовала гидрофон, это специальный микрофон, предназначенный для прослушивания под водой. С помощью данного прибора ученые записали звук пузырьков метана из морского дна. Целью исследования было использование акустики для определения этого важного парникового газа в океане.

Следующим шагом, по мнению исследователей, является настройка способности обнаруживать акустическую запись пузырьков, чтобы они могли использовать звуки для оценки объема метана в морских резервуарах. Метан потенциально может стать новым источником энергии или может представлять серьезную угрозу для окружающей среды в качестве парникового газа.

Источник

У Тельца все по часам. В какое время суток у знака раскрывается потенциал — астролог МТС выделит 4 млрд рублей на развитие сетей связи Московской области Климатические санкции: Западные спутники меняют климат России Учёные заявили, что люди не умеют оценивать уровень своей физической активности Ученые выяснили, что людям не экономно есть других людей