Ученые зафиксировали на камеру удвоение ДНК

16.06.2017 20:26

Ученые зафиксировали на камеру удвоение ДНК

Американские специалисты смогли заснять на видеокамеру процедуру удвоения ДНК. Полученные был опубликованы в одно из научных журналов.

Объединенная группа научных сотрудников универстетов Калифорнии и Дэвиса определили, что удвоение структуры ДНК несет абсолютно случайный характер. Один из авторов исследования заявил, что скорость этой процедуры наращивается в десятки раз при производстве молекул. Действия белков в своеобразном составительном конвейере ДНК не синхронизируются, все происходит случайно, а молекулы передвигаются независимо друг от друга.
Открытие этого случайного механизма работы, как считают эксперты, даст понять, как возникают трудности при копировании ДНК и определить, каким образом элементы типа полимеразов воздействуют на увеличение мутаций и скорость эволюции.

Источник

Ученые: Галактика Андромеды «съела» близнеца Млечного Пути два миллиарда лет назад Химики получили сжимаемую углеродную трубку из древесины Ученые рассказали, что будет с Солнцем, если на него вылить ведро воды Эксперты рассказали всю правду о «солнечной диете» Копи Царей Нибиру: Драгоценные металлы на Землю «занесли» астероиды