Ученые заявили о необходимости контроля за побочными эффектами лекарств

04.01.2018 2:26

Ученые заявили о необходимости контроля за побочными эффектами лекарств

Ученые из американского управления санитарного надзора сообщили о проблеме связанной с побочным действием лекарств, которая требует специализированного контроля. Специалисты сообщают о более 40 тысяч погибших из-за побочных эффектов медикаментов.

Специалисты из Центра по управлению санитарным надзором из США определили важность и необходимость контроля побочных действий лекарств. Именно в связи с побочными действиями, по данным исследователей, каждый год умирают 40 тысяч человек.
FAERS выступает с требованием усилить контроль качества посредством усовершенствования существующей базы данных побочных действий медицинских препаратов. На сегодняшний день, несмотря на частые обновления, встречаются неточные или расплывчатые сведения в означенной базе.
Одной из выявленных исследователями проблем является то, что программа базы данных часто не учитывает, что у одного и того же лекарства может быть несколько названий. Существует необходимость привязки состава лекарств, их ингредиентов, дозировки как к химическому названию препарата, так и к названию бренда, этот препарат производящего.

Источник

Специалисты из ВГУ сняли на видео управление танком силой мысли «Халява», приди: Луна в Рыбах принесёт финансовую стабильность Ученые разработали микрокапсулы для генного радактирования Телевизионная приставка MX4 TV Box построена на платформе Rockchip Железный эксперимент: SLI-массив NVIDIA GeForce GTX 1080 в 4K-разрешении