Ученые заявили, что Юпитеру угрожает астероид, размером с 6 Белых Домов

23.09.2017 22:31

Ученые заявили, что Юпитеру угрожает астероид, размером с 6 Белых Домов

Ученые международного аэрокосмического агентства NASA установили приближение к Юпитеру гигантского астероида. Размер небесного тела, который может полностью уничтожить невероятно гигантскую планету, сравнили с шестью Белыми домам из Вашингтона вместе взятыми.

Научные сотрудники NASA, определили существование астероида, размером с шесть Белых Домов, его орбита размещается в опасной близости к планете-гиганту Юпитеру. Также существует вероятность, что данное небесное тело сгорит в слоях атмосферы газового гиганта. О названии объект пока неизвестно, о чем уведомляют СМИ.
Кроме того, отмечается, что порядком несколько десятков случаев падения астероидов на Юпитер зарегистрировали за минувшие годы. Аматорские астрономы сделали значительный вклад в исследование данного явления, поскольку крупнейшая планета в Солнечной системе является одним из наиболее популярных объектов для съемки. По данным СМИ, зачастую астрономы спустя какое-то время осознают, что наблюдали именно за падением астероида. Явление раскрывают неожиданные вспышки на поверхности небесного космического тела и темные пятна, что обнаруживаются в атмосфере, на которые специалисты обращают внимание при просмотре отснятого материала.

Источник

У Tesla Model 3 не будет опции бесплатной зарядки на станции Supercharger Смартфон OPPO R9S представят 12 сентября Учёные: Кислородное обеднение океана, убившее ихтиозавров, происходило в два этапа Метеоритное вещество нашли в пустыне Гоби Железный эксперимент: быстрый SSD в старой системе с медленным интерфейсом SATA II