Ученые изобрели «наноперчатки» для армии Соединенных Штатов

20.08.2017 16:07

Ученые изобрели «наноперчатки» для армии Соединенных Штатов

Американские ученые в области физики создали совершенной новый продукт – наноматериал, имеющий способность нагреваться до оптимальной температуры, обеспечивающей комфорт телу даже в самые суровые холода.

«Наноперчатки» были представлены на ежегодном собрании Американского химического общества в Вашингтоне. Подавляющая часть зимнего обмундирования солдат была создана более 30 лет тому назад. Вследствие чего солдаты вынуждены приобретать часть одежды в магазинах, но и она не спасает в сильные холода, например если высадка планируется в Арктике. Поэтому было решено создать «наноперчатки».
Основой для создания перчаток послужил прошлогодний опыт изобретения рубашки-кондиционера и нанопровода. Взяв эти два продукта за основу, ученые создали хлопчатую ткань, способную самостоятельно нагреваться до температура 37 градусов по Цельсию за 60 секунд. Работают «наноперчатки» за счет энергии обыкновенной батарейки типа АА, или же, используя наручные часы. Перчатки из подобной ткани невероятно легкие по сравнению с альтернативными им шерстяными или кожаными.
В скором будущем, как считают эксперты, подобный материал может использоваться не только для солдат армии Соединенных Штатов, но и для всего населения.

Источник

Опубликовано видео уничтожения спутника Telkom-1 Ноутбук Lenovo Flex 11 Chromebook получил доступ к Android-приложениям Ученый определил, что для колонизации Марса достаточно 110 человек Планета животных: Инопланетяне устанавливают контакт с собаками, чтобы уничтожить людей Учёные дарят молодым бессмертие: Родившиеся до 1980 года будут жить вечно?