Ученые изобрели уникальное устройство для борьбы с наркотической зависимостью

02.05.2018 21:56

Ученые изобрели уникальное устройство для борьбы с наркотической зависимостью

Группа ученых из США разработала необычный механизм под названием NSS-2 Bridge, созданный для борьбы с наркоманией. Эксперты считают, что устройство способно облегчить вывод опиоидных веществ из человеческого организма.

Экспертам из компании Innovative Health Solutions удалось разработать систему для вывода опиоидных препаратов из организма. Примечательно, что создатели уже получили официальное разрешение на использование инновации.Небольшой в размерах NSS-2 Bridge помещается за ухом. Он может «выключить» определенные участки головного мозга, в результате это облегчает болевые ощущения во время отказа от наркотических веществ.
Внутри устройства расположен чип, который передает электрические импульсы в область мозга, отвечающую за восприятие боли. Импульсы стимулируют четыре краниальных нерва в этой зоне. Исследователи сообщили, что прибор планировалось применять при любых болевых ощущениях, однако в FDA экспертам порекомендовали рассмотреть возможность использования механизма в других сферах.
Специалисты пока не называют NSS-2 Bridge революционным, так как в тестировании приняли участие 73 пациента, у 88% из которых, результат был положительным. Пациенты смогут приобрести чудо-систему после консультации с врачом. Стоимость новинки составит от 600 до 800 долларов.

Источник

НЛО напал на Boeing: Лётчиков спасла аварийная посадка Acer проектирует компьютер-рюкзак для виртуальной реальности Ученые нашли на мысе Смерти в Карелии захоронение викингов Кроссовер Volvo XC90 T8 в версии Polestar стал самым мощным автомобилем марки Ученые создали уникальную карту рентгеновских излучений Юпитера