Ученые изобрели эффективный пластырь от беременности

22.09.2017 10:36

Ученые изобрели эффективный пластырь от беременности

В Великобритании появился серьезный конкурент таблеткам от нежелательной беременности — пластырь-контрацептив. Особо подчеркивается, что если таблетки женщины не должны забывать принимать ежедневно, то пластырь достаточно менять один раз в неделю.

Пластырь поставляет в кровь через кожу достаточное количество гормонов, препятствующих развитию беременности. Во время тестирования, проводимого в различных странах мира, было установлено, что при правильном использовании эффективность пластыря сопоставима с приемом таблеток у 99 % гарантии. Побочные эффекты также идентичны с теми, что характерны для таблеток. Лишь 2 % женщин страдают непереносимостью его использования.
Бежевый квадратик размером 4,5х4,5 сантиметра достаточно тонкий, чтобы он был не заметен под одеждой. Кроме того, с пластырем можно спокойно купаться, плавать и загорать, так как он надежно защищен от воздействия воды и тепла. Пластырь необходимо носить три недели подряд, меняя каждую неделю, а затем делать перерыв на одну неделю.

Источник

Ученым удалось вылечить диабет у мышей Золотое время Водолея: Анжела Перл назвала Зодиак фаворита апреля В России могут появиться электронные водительские удостоверения Ученые: Горячий рис может привести к пищевому отравлению За 4 дня до «пасхального апокалипсиса»: Пришельцы с Нибиру готовятся уничтожить всю электронику