Ученые из Голландии назвали причину возникновения хронической усталости

26.03.2018 5:24

Ученые из Голландии назвали причину возникновения хронической усталости

Раскрыт секрет хронической усталости, возникающий у многих людей. Голландские ученые считают, эта болезнь может развиваться из-за проблем с щитовидной железой.

Синдром хронической усталости считается тяжелым недугом, его признаки: сложности со сном, повышенная усталость, скелетная и мышечная боль и и нарушения умственных способностей. Симптомы сохраняются в течение шести месяцев, они могут быть обратимыми лишь при правильном лечении.
Научные сотрудники Университета Гронингема пытались найти точную причину возникновения заболевания. Они провели анкетирование добровольцев, а после оценили параметры опции щитовидной железы, целостность питательного вещества, воздействующего на щитовидную функцию и ее воспаление. Оказалось, что пациенты, страдающие хронической усталостью, обладают похожим составом крови с теми, кто жалуется на нехватку гормонов щитовидной железы. Это может говорить о том, что данный недуг может появиться из-за малого числа йода или проблем с щитовидкой.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

В Перу найден череп пришельца: Древние инопланетяне построили на Земле устройство связи – уфологи Родители «корректируют» ДНК, чтобы сделать своих детей красивее и умнее Подсчитано количество электромобилей в России Выкинуть из квартиры! ТОП-3 вещи, притягивающих нищету и болезни Ученые нашли способ для остановки биологического старения