Ученые: Из-за смартфонов студенты стали хуже учиться

29.10.2017 21:03

Ученые: Из-за смартфонов студенты стали хуже учиться

Специалисты из Сттеленбосского университета выяснили, что смартфоны мешают студентам сосредотачиваться на одном объекте, тем самым влияя на успеваемость учащихся.

Научные деятели Даниель ле Рукс и Дуглас Перри считают, что современные студенты являются техническими аборигенами. Люди, которые родились после 1980 года, постоянно сталкиваются с новыми устройствами, что приводит к совершению нескольких дел одновременно. Постоянное использование технологий привело к тому, что педагоги на уроках или лекциях используют видео, соцсети, а также разрешают на уроках пользоваться смартфонами. Ле Рукс и Перри установили, что почти все ученики на уроках пользуются гаджетами не для учебного процесса. Чаще всего ученики пользуются гаджетами для общения с друзьями в соцсети или просмотра видео на сайте YouTube. Также специалисты утверждают, что технологии и упростили людям жизнь, они также снизили успеваемость на занятиях, так как концентрироваться на лекции не возможно из-за того, что постоянно отвлекаешься на смартфон. Специалисты также говорят, что некоторые преподаватели в университетах США поняли влияние смартфонов на успеваемость, и поэтому они запрещают своим студентам приходить на лекции с гаджетами. Специалисты просят разработчиков учитывать в создании новых устройств влияние технологий на когнитивные способности человека.

Источник

Первый энергоблок ЛАЭС-2 показал мощность в 50% Ученые нашли источник мощнейших космических лучей Зарегистрированы гравитационные волны от столкнувшихся чёрных дыр Эксперты объяснили, чем мужские джинсы удобнее женских Ученые раскопали в Югре усадьбу XVIII века