Ученые из Китая впервые смогли запустить спутник на орбиту с грузового корабля

03.08.2017 20:01

Ученые из Китая впервые смогли запустить спутник на орбиту с грузового корабля

Китайские космологи сообщают о том, что впервые космический грузовой корабль выпустил спутник на орбите, который принадлежит к разряду CubeSat.

Ученые из Поднебесной просто прыгают от вожделение. Им просто трудно поверить, что за всю историю китайской космонавтики , впервые на орбите был выпущен спутник, принадлежащий к группе CubeSat. При этом провернуть эту манипуляцию удалось лишь одному запущенному космическому объекту грузового предназначения.
Грузовой корабль «Тяньчжоу-1» стартовал с площадки космодрома 20 апреля текущего года. Этот эксперимент космологи решили провести, вероятность успеха у каждого из группы была своя. Некоторые сразу решили, что это провальная затея, но все же надеялись. И вот, спутник группы CubeSat, массой примерно 1,3 кг был погружен на борт корабля. Ученые очень восхищены своим экспериментом, который прошел на удивление всем очень удачно. Спутник был успешно выпущен из корпуса космоборта прямо непосредственно на орбите.

Источник

«Брежневские» брови выдают хорошего любовника – Ученые Секрет на миллион лет: Луна может оказаться 8 континентом Земли Твари из Фукусимы. В Японии нашли свинью-мутанта Самочувствие метеозависимых людей улучшит снижение активности Солнца Учёные раскрыли секреты укрепления здорового ночного сна