Ученые из Минобороны США показали акустическую пушку в действии

29.03.2018 3:23

Ученые из Минобороны США показали акустическую пушку в действии

Специалисты Пентагона занимаются новым проектом. В будущем разработку планируют использовать для воспроизведения человеческого голоса. В Сети появился ролик о новой акустической пушке.

Разработчики из лаборатории не летального оружия Министерства обороны США показали акустическую пушку в действии. Специалисты разработали опытный образец лазерного оружия. Пушка способна передавать различные шумы и речевые приказы на значительные расстояния. Аппарат для работы использует два вида лазерных лучей. С их помощью механизм создает яркое мерцание и пронзительные звуки. Ученые проинформировали, что во время тестирования они смогли образовать звуки на расстоянии в 30 километров от генератора. В будущем специалисты планируют использовать технологию для копирования человеческого голоса.
Следует отметить, что подобное вооружение в Штатах используют во время разгонов несанкционированных митингов.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Астрономы заявили о переизбытке звезд в туманности Тарантула Музыкант из Китая побывал в искаженной реальности Основатель McAfee показал самый защищенный смартфон в мире Во время строительства Крымского моста обнаружили моллюск из Тихого океана Экс-глава спецотдела Минобороны Британии заявляет, что МО сотрудничало с Пентагоном в исследовании НЛО