Ученые из Роскосмоса научились определять проблемы в работе АЭС

13.10.2017 19:13

Ученые из Роскосмоса научились определять проблемы в работе АЭС

Ученые из Роскосмоса научились определять проблемы в работе атомных электростанций заблаговременно, об этом сообщают СМИ. Речь идет о разработке подразделения Российских космических систем, и новинка является решением больших проблем с диагностикой в данной сфере.

Сообщается, что разработчики системы утверждают об уникальности проекта, и теперь любые нарушения в работе станции, и выход из строя важных элементов, будут определяться до возможных катастроф и непредвиденных аварий. Речь идет о так называемой вибродиагностике, которая станет решением проблемных ситуаций.
По словам научных деятелей, с помощью такой системы атомные электростанции станут эффективнее и безопаснее, что является главными критериями в данной сфере. В дальнейшем эксперты будут продолжать работать над усовершенствованием системы во благо сфере, о своих достижениях ученые расскажут в будущих докладах.

Источник

Ученые научили беспилотник «видеть» скрытые объекты от людских глаз Учёные: LEGO помогает осваивать современный мир Наличие теливизора в спальне повышает риск ожирения – ученые Любовный треугольник: Какие линии на ладони говорят об измене? Пушистый Купидон: Кот сблизит Близнецы и Рыбы в выходные