Ученые из России предоставили материал для абсолютно новой электроники

25.06.2018 17:15

Ученые из России предоставили материал для абсолютно новой электроники

Разработка отечественных специалистов может стать ключом для преодоления барьера, который в данный момент не позволяет сокращать размеры и увеличивать оперативность процессоров.

Созданный научными сотрудниками Курчатовского института двухмерный материал в два раза расширит быстродействие электронных аппаратов. Проект давно ожидали во всем мире. Ранее корпорация Intel принялась преодолеть кризис электроники, заявляя, что миру нужен переход на абсолютно новые технологические решения.

Вероятный метод прогресса: переход на спинтронику с электроники. Данная технология, основанная на квантовых электронах. С ее помощью можно как постепенно снижать габариты приборов, так и существенно уменьшать их электропотребление. Новые приборы не будут греться, поэтому проектировщикам не придется думать, как охлаждать их.

Источник

Учёные: На пол черепахи влияет температура среды Млечный Путь пробило! Анти-чёрная дыра нанесла галактике смертельный удар Ученые разработали микрокапсулы для генного радактирования Планшет «два в одном» Notion Ink Able 10 оснащён 3G-модемом Покрывало, одеяло и огромный плед с махры: Как спальные принадлежности влияют на интимную энергетику – эзотерик