Ученые из США при помощи звука из космоса научились находить новые планеты

25.03.2018 15:13

Ученые из США при помощи звука из космоса научились находить новые планеты

Американские ученые заявили, что способны превратить космические звуки в полезный научный инструмент, который поможет сделать немало открытий. Специалисты уверяют, что звук космоса сам приведет ученых к месту нахождения экзопланет.

Ученым из NASA удалось записать диски со звуком звезд, комет, астероидов и черных дыр. Специалисты сравнивают звук планет с щебетом сверчков, у солнечного ветра существует раздражающий звук, подобный на царапанье по стеклу, а черную дыру можно сравнить со звуком торнадо. Все объекты в космическом пространстве звучат по-особенному, утверждают ученые.
Современная наука также научилась добывать пользу из космических звуков. Ученые американского университета Вандербильта говорят, что по звукам можно находить новые, неопознанные ранее планеты. По звуку ученые в будущем также смогут определять размер звезды или экзопланеты.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые разрабатывают саморазмножающийся «космический» 3D-принтер Медицинские электронные имплантаты станут меньше и мощней в ближайшем времени ZTE готовит новый смартфон с батареей ёмкостью 4900 мА·ч Презентация Volvo S90 в России прошла с использованием очков Microsoft HoloLens Уфологи нашли инопланетные фермы на Марсе и Луне – В Сеть попало фото гигантских космических грибов NASA